Наверх Вниз

Кардиотон: дыхание вашего сердца

Сердце — очень чувствительный орган. Одно нарушение запускает цепную реакцию, и даже лёгкая аритмия может стать первым шагом к инфаркту. Чаще всего началом этой цепочки становится кислородное голодание сердечной мышцы.

Препарат Кардиотон обеспечивает снабжение сердца кислородом. Также под действием Кардиотона происходит заживление рубцов после инфарктов и операций на сердце, снимается воспаление миокарда, восстанавливается сердечный ритм.

Закажите у нас комплексный подход к здоровью Остео-Вит.

Позвольте сердцу дышать свободно

Требовательность сердца к снабжению кислородом понятна. Работающая на протяжении всей жизни мышца не имеет возможности передохнуть и сэкономить силы. Но кровеносные сосуды с возрастом теряют эластичность и пропускают меньше крови. Свою лепту вносят и вредные привычки, и малоподвижный образ жизни. Деградацию сосудов вызывает активность фермента АПФ, ответственного за сокращение и расслабление сосудов.

В основу Кардиотона легли боярышник и шиповник, которые содержат большое количество флавоноидов (прежде всего кверцитина). Вещества класса флавоноиды, известные также как витамины группы Р, нейтрализуют действие АПФ.

Обычно в препаратах этот эффект достигался с помощью синтетических ингибиторов, которые при неоднозначной эффективности часто дают побочные эффекты. Поэтому сегодня именно с натуральными флавоноидами учёные связывают борьбу с агрессивным действием АПФ.

Флавониды максимально эффективны при совместном действии с витамином С. Важно, чтобы витамин также имел естественное происхождение: искусственные препараты включают лишь одну из семи форм аскорбиновой кислоты, из-за чего теряются многие важные свойств.

Боярышник и особенно шиповник известны как источники витамина С. Плоды шиповника в принципе являются самым богатым аскорбиновой кислотой продуктом. Таким образом, ингредиенты Кардиотона дополняют друг друга и усиливают своё действие

Мешает сердцу «дышать» и повышенный холестерин.

Делает он это двумя способами: закупоривает сосуды и сгущает кровь. И то, и другое затрудняет кровоток, и сердце не успевает насыщаться кислородом.

Чтобы нейтрализовать этот эффект Кардиотон использует заместительный механизм — его обеспечивают содержащиеся в боярышнике и шиповнике вещества-фитостерины. Пищеварительная система впитывает их в первую очередь, поэтому холестерин буквально не успевает попасть в кровь. По данным исследований, фитостерины уменьшают концентрацию холестерина в крови более чем на 15%.

Таким образом, Кардиотон снимает все три фактора дефицита кислорода: пониженную эластичность сосудов, закупорка сосудов холестерином и сгущение крови.

Закажите бесплатную консультацию!
Специалист перезвонит вам в течение получаса и ответит на все вопросы

    Рекомендованные статьи

      Закажите бесплатную консультацию


      Отправляя заявку, вы принимаете условия обработки персональных данных