Наверх Вниз

Как провести электрофорез дома самостоятельно?

Электрофорез представляет собой безболезненную процедуру, направленную на оздоровление организма. Врачи назначают его по самым разным причинам. Так, например, он показан после переломов, больным астмой или бронхитом, а также людям с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Эффект от электрофореза проявляется только в том случае, если больной пройдет полный курс лечения без перерывов и пропусков процедур. И в этом заключается самая большая сложность. Посещать манипуляционный кабинет каждый день на протяжении 10-14 дней достаточно сложно. Тем более, что после процедуры больному желательно находиться в покое, а не ездить в общественном транспорте или передвигаться пешком по городу. Поэтому электрофорез стоит проводить дома. Но как это сделать самостоятельно?

Особенности процедуры

В целом проведение электрофореза – это достаточно просто. Все, что нужно – это взять направление у врача, приобрести необходимые медикаменты и посетить манипуляционный кабинет в больнице. Там следует уточнить дозировку препаратов, длительность процедуры и точки, в которых следует размещать электроды. Чтобы описанный процесс был понятнее, приведем простой пример.

Допустим, врач поставил четырехмесячному малышу диагноз «дисплазия тазобедренных суставов». Это заболевание, которое проявляется в недостаточном развитии костей таза. Если его не лечить, ребенок в дальнейшем останется инвалидом и будет хромать всю жизнь. Электрофорез обязательно показан при таком заболевании. Для его проведения в этом случае необходим раствор кальция хлорида с дистиллированной водой. Этим раствором смачивают тряпичную прокладку, которая надевается на электроды аппарата и прикладывается к бедрам с двух сторон.

Чтобы провести процедуру самостоятельно, нужно приложить электроды в прокладке, зафиксировать их с помощью эластичного бинта и включить аппарат для электрофореза на 5 минут на указанную врачом мощность. Полный курс лечения позволит с помощью этой процедуры укрепить кости таза и избежать инвалидности.

Аналогичным образом лечатся и другие заболевания. Обратите внимание на фотографию ниже. На ней изображена процедура электрофореза, назначенная для лечения межпозвоночной грыжи. В зависимости от особенностей заболевания пациента, при межпозвоночных грыжах курсы процедур назначают на 14 дней с длительностью процедуры 10-15 минут. Электрофорез не только эффективно лечит грыжи, но и снимает болевой синдром, позволяя двигаться без ограничений. По этой же причине его систематически назначают при артрозах, артритах и остеохондрозе.

 

Выбор прибора для электрофореза

Среди всех приборов для электрофореза, которые есть в продаже, стоит обратить внимание на аппарат ЭЛФОР. Он отличается от аналогов целым рядом преимуществ:

  • Доступной ценой;
  • Удобным и понятным управлением;
  • Полной безопасностью (прибор не ударит током и не причинит боли даже при неправильном использовании).

ЭЛФОР – это эксклюзивная разработка инженерного центра НЕВОТОН. Аналогов этого аппарата на данный момент нет. Другие приборы для электрофореза работают на порядок хуже. Именно поэтому ЭЛФОР пользуется большой популярностью. Его используют по всей территории СНГ и в ряде европейских стран.

Аппарат производится только в инженерном центре НЕВОТОН и продается только у официальных представителей, например в интернет-магазине life7.ru. Заказывайте ЭЛФОР прямо сейчас, чтобы откладывать лечение и профилактику на потом.

В нашем интернет-магазине вы можете заказать Алмаг недорого.

Закажите бесплатную консультацию!
Специалист перезвонит вам в течение получаса и ответит на все вопросы

    Рекомендованные статьи

      Закажите бесплатную консультацию


      Отправляя заявку, вы принимаете условия обработки персональных данных