Наверх Вниз

Как медицинский лазер помогает в борьбе с простатитом?

С каждым днём медицина идёт вперед в лечении простатита. Появляются новые разработки, лекарственные средства, методики и аппараты, помогающие улучшить здоровье. Больше доверия вызывают те способы и новинки, что позволяют улучшить эффективность традиционных методик. Это связано с тем, что они уже прошли проверку на практике, доказали свою безопасность и результативность. К тому же, традиционные методики терапии имеют меньше противопоказаний и рисков развития побочных эффектов.

Физиотерапия как способ лечения простатита и других заболеваний подходит под все описанные выше характеристики. Она использует естественные природные энергии: свет, звук, вибрации, магнитные поля и другие ресурсы. С помощью физиотерапии можно устранить боль и дискомфорт, улучшить кровообращение в проблемной зоне и устранить отёчность. Эта методика годами успешно применяется для восстановления обменных процессов и запуска регенерации тканей, снятия воспаления и улучшения здоровья человека.

борьба с простатитом

Лазерное лечение в урологии также используется уже давно. Сегодня оно успешно применяется для борьбы с самыми разными патологическими процессами, в том числе и с простатитом. А сам метод терапии – отдельное самостоятельное направление в медицине. Использование низкоинтенсивных лазеров для лечения буквально сделало переворот в лечении. Помимо значительного облегчения состояния здоровья пациента, снизился риск рецидивов болезни, ускорился период реабилитации после процедуры.

Массаж также считается эффективным способом борьбы с простатитом. Он улучшает кровообращение и устраняет застойные процессы, нормализует обмен веществ на клеточном уровне. Массаж простаты, сочетающий вибрацию, воздействие магнита и лазера, используется и для профилактики развития болезни, и в качестве эффективной лечебной методики. Ещё один положительный эффект от таких процедур – увеличение потенции и либидо у мужчин любого возраста, профилактика и терапия бесплодия.

Простатит можно лечить и в домашних условиях. Для этого достаточно проконсультироваться со специалистом, пройти необходимые обследования и воспользоваться аппаратом Простамаг https://life7.ru/prostamag/

медицинский аппарат

Принцип действия аппарата

Простамаг – аппарат, предназначенный для домашнего использования, компактный и удобный. Он работает от батареек или от сети – выбирайте, что для вас удобнее. В основе работы препарата лежат три эффективных физиотерапевтических принципа лечения:

  • вибрация;
  • электромагнитные импульсы;
  • лазерное излучение.

Именно их сочетание и даёт обещанный производителем положительный эффект. Причём каждый вид воздействия усиливает эффективность всех остальных, а потому такой комплексный подход оказывается намного эффективнее, чем использование всех методов по отдельности.

борьба с простатитом

Все три способа дают такой эффект:

  1. Вибрация способствует сокращению мышечных волокон и активизации механорецепторов. Этот способ воздействия снимает боль, отёчность, нормализует отток лимфы, кровообращение и запускает регенерацию тканей. Он снимает воспаление и ускоряет обменные процессы, усиливает проницаемость клеток к полезным веществам и кислороду.
  2. Магнитное поле помогает усилить электрические импульсы в тканях, которые в свою очередь воздействуют на работу нервных волокон и их проводимость. Изменяется проницаемость клеточных мембран, наблюдается положительное влияние на все биохимические процессы в тканях. Благодаря такому воздействию магнитное поле даёт мощный лимфодренажный, сосудорасширяющий, регенерационный, седативный, гипотензивный и противовоспалительный эффект.
  3. Лазерное воздействие на организм даёт высокую эффективность из-за способности клеток поглощать свет определённой длины волны. Правильный подбор параметров позволяет добиться разного положительного эффекта, в том числе противовоспалительного и обезболивающего. Лазер помогает улучшить местный иммунитет, нормализовать кровообращение и отток лимфы в проблемной области, восстановить метаболизм на клеточном уровне. Такое воздействие запускает процессы регенерации тканей, способствует полному их восстановлению.

Ознакомиться с подробной инструкцией к аппарату Простамаг и приобрести его по самой выгодной цене вы можете по ссылке https://life7.ru/prostamag/

Закажите бесплатную консультацию!
Специалист перезвонит вам в течение получаса и ответит на все вопросы

      Закажите бесплатную консультацию


      Отправляя заявку, вы принимаете условия обработки персональных данных