Наверх Вниз

Что мы едим, почему это вредно и как это исправить, пока не поздно

63 из 100 россиян умирают от неправильного питания

В течение всей жизни на современного человека обрушиваются жестокие испытания в виде плохой экологии, вредных привычек и вредной еды. Все они ускоряют процесс старения – окисляют и разрушают организм. Эксперты же считают, что и в 50 мы можем оставаться молодыми, как в 20 лет. Почему же так не выходит на практике?

Избыточный вес, плохое пищеварение, быстрая утомляемость, головные боли, стрессы, проблемы с нервной системой, увядающая кожа, выпадение волос, частые простуды и высыпания на лице. Все это – не просто следствие переедания и возрастных изменений, а сигнал того, что в организме что-то не так. Но вот что именно? Может, мы едим что-то не то? Стоит задуматься: по данным Роспотребнадзора, 63% смертей в России связано с неправильным питанием*

Причина дисбаланса

В наш организм через системы пищеварения и дыхания вместе с полезными попадают и вредные вещества, засоряя его шлаками (конечный продукт обмена). Самоочистка включается только при правильной работе всех органов. То есть, если вы регулярно употребляете экологически чистые продукты и воду в необходимых объемах, а также ведете здоровый образ жизни. В ином случае в работе организма происходит сбой.

С годами выведение шлаков (пестицидов, холестерина, солей тяжелых металлов, канцерогенов и пр.) замедляется. Токсины копятся, окисляя клетки. Нарушается окислительно-восстановительный баланс. Организм, не успевая избавиться от отходов, начинает откладывать шлаки в соединительных и хрящевых тканях (причина возникновения целлюлита и проблем с суставами). Следом идут жизненно важные органы: кровеносные сосуды, печень, почки, кишечник, кожа, лимфатическая и дыхательная системы. В отравленном токсинами организме происходит сбой обмена веществ, а затем набор веса и нарушение здоровья.

Факторы, влияющие на закисление организма:

  1. употребление в пищу 80% кислотообразующих продуктов (говядина, свинина, баранина, куриное мясо, колбаса, рыба и морепродукты, яйца, мучное, сахар, кофе, черный чай, творог, сыр, орехи и семечки, мороженое);
  2. питье хлорированной питьевой воды, напитков с высокой окислительной способностью (пастеризованные соки, кока-кола и лимонад), алкоголя;
  3. прием лекарственных препаратов и антибиотиков;
  4. никотин и загрязненный воздух;
  5. малоподвижный образ жизни.

Чем опасно окисление организма?

 

Для нормальной работы организму необходимы чистый воздух, движение, минералы и витамины, которые есть в еде и воде. Чрезмерное употребление закисляющих продуктов (а это 80% из тех, что мы употребляем) нарушает работу желудка. Белковая и углеводная пища плохо усваивается, а вместе с ней и важные минералы. Их нехватка может привести к нарушению кислотно-щелочного баланса (pH ниже 7,0) и закислению крови. Клетки стареют и погибают, а от постоянного закисления вымывается кальций. Последствия могут быть ужасными: от разрушения костей и зубов, выпадения волос, образования камней в почках до проблем с суставами, сосудами и сердцем.

Как очистить себя?

Очищение организма напрямую зависит от состояния кишечника и желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Регулярно употребляя клетчатку, минералы и витамины, вы поддерживаете здоровье этих жизненно важных органов. Начните очищение организма с прессованных ростков пшеницы. Это не просто отличное дополнение к любому рациону питания, а целый натуральный витаминный комплекс. В ростках пшеницы содержатся 90 из 102 существующих в природе витамина и минерала! Это удивительный продукт богат клетчаткой, белками и хлорофиллами, содержит витамины A, B1, B6, B9, C, E, K, а также такие необходимые для организма элементы, как железо, фосфор, йод, кальций, калий, магний, марганец, медь, натрий, селен, цинк, хлор.

Как прессованные ростки пшеницы способствует быстрому насыщению и профилактике избыточного веса? ПРП увеличиваются в желудке до 10 раз и механически стимулируют стенки желудка, спасая вас от переедания!

Перед тем как стать прессованными, ростки пшеницы выращиваются без химических удобрений и срезаются на 8-й день, когда содержание витаминов, полезных минералов и аминокислот в них максимально. Сохранить это богатство природы позволяет современная технология прессовки, благодаря которой столь важный для жизни продукт не теряет своих прекрасных свойств. А самое главное, прессованные ростки – это на 100% натуральный продукт, не вызывающий аллергических реакций и не имеющий побочных действий!

Полезные свойства ростков пшеницы:

  1. улучшают работу органов желудочно-кишечного тракта;
  2. выводят лишний холестерин;
  3. способствуют нормализации давления;
  4. помогают убрать лишние килограммы;
  5. положительно влияют на работу щитовидной железы;
  6. насыщают организм витаминами, макро- и микроэлементами;
  7. повышают иммунитет;
  8. укрепляют стенки сосудов;
  9. нормализуют уровень сахара в крови;
  10. способствуют улучшению памяти и мышления;
  11. укрепляют волосяные луковицы, ногти;
  12. помогают в лечении кожных заболеваний.
Закажите бесплатную консультацию!
Специалист перезвонит вам в течение получаса и ответит на все вопросы

    Рекомендованные статьи

      Закажите бесплатную консультацию


      Отправляя заявку, вы принимаете условия обработки персональных данных